Медитация Неба и Земли (Дыхание Единства)

Информация, способствующая развитию Индивидуальности.

Медитация Неба и Земли (Дыхание Единства)

Сообщение Космос Бесконечный » 12 апр 2010, 22:31

#1
Влад Kiwi
8 янв 2010 в 15:06
(ПЕРВЫЙ ЕТАП перед вхождением в священное пространство сердца)
♥ Единение с Божественной Матерью
---------------------
«Мысленно перенеситесь в то место, которое кажется вам самым прекрасным на Земле. Это может быть где угодно — в горах, среди лесов, рек и озер; в безводных песках пустыни, где нет почти ничего живого, — главное, чтобы вам оно представлялось красивым. Постарайтесь увидеть его в мельчайших деталях.
Если это горы, то представьте сами вершины и белые шапки облаков. Посмотрите на лес, ощутите, как клонятся деревья на ветру. Может быть, вы увидите каких-то животных — оленя, лося, маленьких кроликов или белок. Посмотрите вниз, где реки несут свои прозрачные воды.
Начните ощущать любовь к этому месту и ко всей природе. Пусть это чувство любви к природе растет и ширится, так чтобы ваше сердце с каждым биением излучало тепло вашей любви.
Когда почувствуете, что время пришло, своим намерением пошлите любовь в центр нашей планеты, чтобы Мать Земля сама ощутила вашу любовь. Если хотите, можете послать ее Матери, поместив в маленькую сферу, но самое главное — это ваше намерение.
А теперь ждите, как ребенок. Дождитесь, когда Мать Земля пришлет вам свою любовь и вы ощутите ее. Вы — ее дитя, и я знаю, что она вас любит.
Откройтесь полностью этой любви, позвольте ей пройти через все свое тело. Пусть она войдет в каждую вашу клетку. Пронижет Тело Света. Проникнет туда, куда захочет.
Мать окутала вас своей прекрасной любовью. Ощущайте ее и оставайтесь в этом единении с Матерью Землей, пока не почувствуете завершенность».

♥ Единение с Божественным Отцом
---------------------
Когда вы почувствуете, что настал момент (только вы можете знать, когда это произойдет), не прерывая связи с Матерью, обратитесь к своему Небесному Отцу. Окиньте своим взором остальной сотворенный мир, помимо Земли. Перенесите внимание на звездное небо. Вы видите Млечный Путь, планеты, Луну, вращающуюся вокруг Земли и вокруг вас. Почувствуйте Солнце, освещающее другое полушарие. Осознайте всю невероятную глубину космоса.
Почувствуйте любовь к Божественному Отцу. Он — дух всего творения за исключением Божественной Матери. Когда вы ощутите, что эта любовь переполняет вас и больше не может оставаться внутри вас, направьте ее своим намерением в небеса. Если хотите, можете послать ее вверх в маленькой сфере».
Шри Юктешвар говорит нам поместить свою любовь в маленькую сферу и направить ее своим намерением в небеса, в сеть сознания единства вокруг Земли. Если вы не знаете, что представляет собой эта сеть, не волнуйтесь и сделайте то, что делают большинство туземцев: пошлите свою любовь к Солнцу. Как и сети сознания, оно связано со всеми другими солнцами и звездами и в конечном счете со всей жизнью повсюду.
Некоторые племена, например хопи, живущие в юго-западной части США, направляют свою любовь к Великому Центральному Солнцу — это представление существует не у всех, но также обосновано. Выберите для себя любой образ. Цель заключается в том, чтобы ваша любовь достигла всей жизни повсюду.

Шри Юктешвар продолжал:
«Послав свою любовь в небеса Божественному Отцу, вы снова ждете; ждете, когда Он пришлет свою любовь в ответ. Он, несомненно, сделает это. Ведь вы — его дитя навеки, и Божественный Отец всегда будет любить вас.
Когда вы ощутите, что любовь Отца входит в ваше существо, вы позволяете ей так же как любви Божественной Матери, проникнуть, куда она захочет. Это — чистая любовь вашего Отца».

♥ Святая Троица явлена
---------------------
«Такое происходит очень редко: в этот момент Святая Троица проявлена на Земле. Божественная Мать и Божественный Отец соединены с вами в чистой любви, и вы, Божественное дитя, завершаете этот треугольник».
Заключительным этапом этой медитации является осознание того, что Бог — повсюду, вокруг и внутри нас.

Медитация вхождения в священное пространство сердца ♥
http://vkontakte.ru/topic-6158272_22544284 (часть1)
http://vkontakte.ru/topic-6158272_22544291 (часть2)
http://vkontakte.ru/topic-6158272_22544301 (часть3)

#2
Baleri Krasny-Zmei
8 янв 2010 в 18:54
Отличная медитация. Можно познать бога в этом состоянии через сердце. Так как часть целого в нас. Вроде у этой медитации продолжение есть. Тайные комнаты в сердце, через которые и возможно вышеперечисленное.

#3
Влад Kiwi
8 янв 2010 в 19:23
да не зря эта медитация используется с небольшими вариациями аборигенами в Австралии, племенем маори в Новой Зеландии, зулу в Африке, коренными племенами американских индейцев хопи, таос и лакота, племенем кахуна на Гавайях, эскимосами на Аляске, майя на Юкатане и другими. Перед началом любой священной церемонии они входят в эту медитацию.

да там есть продолжение.. чуть позже выложу.. ^Y)
Просто суть в том что только в состоянии любви, мы сможем войти в священное пространство сердца.. Домой..
Космос Бесконечный
Администратор
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 май 2009, 21:20

Вернуться в Саморазвитие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron