Страница 1 из 1

В глубоком космосе выявлено нечто очень странное

СообщениеДобавлено: 10 апр 2010, 22:00
Alex Space
В глубоком космосе выявлено нечто очень странное

Анатолий Cosmonavt Анатольев
7 окт 2009 в 18:59
"В глубоком космосе выявлено нечто очень странное"

Космический телескоп Хаббла обнаружил в сверхдальней области Вселенной динамически меняющий свои свойства объект, который невозможно отнести ни к одному из известных классов небесных тел вообще.

Космический телескоп Хаббла выявил в созвездии Волопаса необычный объект. Открытие совершила международная исследовательская группа проекта по поиску сверхновых Supernova Cosmology Project.

Работа под названием Discovery Of An Unusial Optical Transient With The Hubble Space Telescope опубликована в журнале Astrophysical Journal.

21 февраля 2006 года телескоп проводил наблюдения удаленного скопления галактик CL 1432.5+3332.8, расстояние до которого по величине красного смещения спектральных линий (1,112) оценивалось в 8,2 млрд. световых лет.

В поле зрения телескопа был обнаружен объект с переменной яркостью. Она последовательно возрастала на протяжении более чем 3 месяцев (около 100 суток), достигнув максимума около 21 звездной величины.

Затем начался обратный процесс. За аналогичный период времени яркость объекта снизилась примерно в 120 раз – до 26 звездной величины.

В данном случае речь не может идти о сверхновой. Во-первых, кривая изменения блеска нехарактерна для каких бы то ни было из известных науке сверхновых вообще. Во-вторых, он находится вне каких-либо различимых галактик; по лучу зрения не удалось обнаружить даже какой-либо звезды.

Гипотеза о воздействии на излучение гравитационных линз, до неузнаваемости исказивших его, также пришлось отвергнуть. В частности, спектр объекта существенно менялся со временем, и к тому же отличался необычными широкими полосами поглощения.

Быстрое изменение свойств объекта позволяет предположить его небольшие линейные размеры – существенно меньше светового года в поперечнике.

Все это означает, что в данном случае, вероятно, выявлен объект принципиально нового типа. Это, в свою очередь, может означать, что фундаментальные положения современной космологии и астрофизики могут подвергнуться глубокой ревизии.

Более подробная информация о новых вызовах современной космологии будет представлена на портале Исследования и разработки – R&D.CNews.


#2
Ольга $ Murzik_niger $ Ярлыкова
18 окт 2009 в 12:24
канцелярия бога :)

Анатолий Cosmonavt Анатольев
20 окт 2009 в 17:17
Мурзик, вообще неопределившая себя эмоционально. Тут говорит о Боге, а в других темах пытается склонить нас, используя, скопившиеся за день, эмоции Людей, к тому что Бог не Существует....Навевает вопрос: а "мурзики" сществуют?

Странно вообще...Но! Неужели "американские хакеры" научились писать такие "умные" вирусы :))))

Alex Спэйс
20 окт 2009 в 17:39
Но ведь кто-то же их создал!? )))))) Остается узнать только, кто...


#5
Sea Emotions
21 окт 2009 в 17:36
может какая -нибудь матрица вселенной))

Sea Emotions
21 окт 2009 в 17:36
думаю ,скоро придет время и мы многое узнаем..,то ,что от нас ранее скрывали...

Alex Спэйс
22 окт 2009 в 13:09
Sea Emotions
Я вот тоже так думаю =) Поживем увидим...столько еще интересного и не открытого в мире! Даже становится интересно, не смотря на тяготы жизни =)))


#8
Рустам Ришатович Дильмухаметов
20 ноя 2009 в 19:52
какое то время назад был участником кроэкта скай фаиндер.. предостовлял расчетные мощьности для декодировки сигналов принимаемых из космоса.. к сожелению так ничего и не разшифровал, а вот знакомому повезло он принял сообщение мето спутника отправленное лет семь назад, точнее не само сообщение а его "эфирное эхо"..

Anatoli Winter KiZz Andreev-Vasil'ev
27 ноя 2009 в 2:39
:)))) забавненько. сообщения передаваемые в смещенной фазе скай файндером не словишь.